Завтра 3

Анри заставил пустить скупую мужскую слезу и забил с передачи Зидана

Французы собрали золотую команду 1998 года
Зидан и Анри вновь покуражились на поле / sports.fr

Перед стартом чемпионата мира-2018 во Франции прошел поединок между звездами золотой сборной Франции 98-го года и звездами FIFA этого же периода.

Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу французов. Один из самых ностальгических мячей забил Тьери Анри на 22-й минуте. Сначала форвард не глядя отдал пас на Зинадина Зидана, затем получил передачу в ответ и пробил в одно касание:

Но уже на 50-й минуте встречи бывший тренер «Реала» отличился сам, мастерски исполнив штрафной:

Франция-98 – Легенды FIFA 3:2

Голы: Анри, 22, Зидан, 49, Кандела, 67 – Мориентес, 8,  Мендьета, 60.

Франция (стартовый состав): Бартез, Тюрам, Блан, Десайи, Лизаразю, Пети, Карембе, Анри, Зидан, Джоркаефф, Гиварш.

Легенды FIFA (стартовый состав): Тольдо, Дзенони, Алдаир, Савельич, Шимич, Томмази, Давидс, Это'О, Стойкович, Мориентес, Стоичков.