Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

На «Арене Львов» обновили газон перед играми сборной Украины

Стадион примет матчи команды Андрея Шевченко с Люксембургом и Сербией
На «Арене Львов» обновили газон перед играми сборной Украины
Фото: Евгений Кравс

20 мая состоялась инспекция стадиона «Арена Львов» накануне матчей сборной Украины в рамках отбора на Евро-2020 против Сербии и Люксембурга.

На стадионе постелили новый газон, созданный по новейшим голландской технологией

Директор стадиона Юрий Майборода дал собственную оценку состояния поля перед июльскими поединками команды Андрея Шевченко.

«Такого типа газон есть у «Шахтера» в Киевской области, но это тренировочное поле. Это же единственный в Украине газон, где официально будут проходить матчи. В Европе такой газон есть в Голландии, где, собственно, производят эту искусственную основу.

Газон, который был у нас, – природный полностью. Он может эксплуатироваться в играх чемпионата Украины в таком режиме максимум четыре года. И через четыре года его нужно менять. Он у нас эксплуатировался семь лет.

Фактически мы потратили больше на все связаное с обустройством этого газона, потому что 7 млн гривен – это стоимость искусственной травы, которая является основой для натурального газона, и еще некоторые составляющие.

Нам пришлось еще дополнительно оплачивать за свой счет автомобили, грузовики, механизмы дополнительные, рабочую силу, пришлось подогревать газон, освещать его мощными установками».

Ранее стала известна заявка национальной сборной Украины на июньские матчи отбора на Евро-2020.

Источник: zaxid.net
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца