Europe
Официальный сайт:

Детали турнира
Europe

Арсенал в серии пенальти добыл путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов, Порту покинул турнир

Украинский защитник канониров Зинченко вышел на поле в экстра-тайме

В повторном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский Арсенал принимал дома Порту.

В основное время матча Арсенал провел один гол, он на счету Леандро Троссарда, и благодаря этому перевел игру в экстра-тайм. В дополнительное время на поле вышел Александр Зинченко, который заменил в начале второго экстра-тайма Кивиора.

Судьба противостояния определилась в серии пенальти, Арсенал забил все четыре удара, а у Порту ошиблись Венделл и Галену.

Таким образом, Арсенал прошел в четвертьфинал ЛЧ, жеребьевка которго состоится в пятницу, 15 марта.

Лига чемпионов. 1/8 финала

Арсенал (Лондон, Англия) – Порту (Португалия) 1:0 (4:2 по пен) (первый матч 0:1) (Троссард 41)