Завтра 20

«Арсенал» Зинченко и «Борнмут» Забарного победили, «Брентфорд» Ярмолюка сыграл вничью с «Брайтоном» Де Дзерби

Два из трех украинцев не вышли на поле
Фото - AFP

В 29-м туре английской Премьер-лиги «Арсенал» и «Борнмут» обыграли «Лидс» и «Фулхэм» соответственно. «Брентфорд» сыграл вничью с «Брайтоном».

«Канониры» четырежды забили сопернику. Жезус оформил дубль. «Вишни» перевернули игру во втором тайме. «Пчелы» три раза выходили вперед. Подопечные Роберто Де Дзерби каждый раз отыгрывались.

Защитник Александр Зинченко провел на поле 85 минут. Центрбек Илья Забарный остался в запасе, хавбек Егор Ярмолюк не вошел в заявку.

«Арсенал» набрал 72 очка, оторвавшись от «Манчестер Сити» на восемь баллов. Однако у «горожан» есть матч в запасе. «Брентфорд» делит 6-7 строчки с «Брайтоном», «Борнмут» – покинул зону вылета.

АПЛ, 29 тур

«Арсенал» – «Лидс» 4:1

Голы: Жезус, 35 (пен.), 55, Уайт, 47, Джака, 84 – Кристенсен, 76

«Арсенал»: Рэмсдейл, Магальяэс, Холдинг, Уайт, Зинченко (Тирни 85), Джака (Виейра 86), Парти (Жоржиньо 60), Эдегор (Смит-Роу 85), Мартинелли, Жезус (Сака 60), Троссард

«Лидс»: Мелье, Фирпо, Стрейк, Кох (Купер 74), Эйлинг, Харрисон (Бэмфорд 85), Рока, Кристенсен, Саммервилл (Рюттер 74), Ааронсон (Маккенни 65), Синистерра (Родриго 65)

Предупреждения: обновляется – Кох, Бэмфорд

«Борнмут» – «Фулхэм» 2:1

Голы: Тавернье, 50, Соланке, 79 – Перейра, 16

«Брайтон» – «Брентфорд» 3:3

Голы: Митома, 21, Уэлбек, 28, Макаллистер, 90 (пен.) – Янссон, 10, Тони, 22, Пиннок, 49