Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Артета: «Мы здесь, чтобы побеждать и играть так, как мы этого хотим. Зинченко способен и на то, и на другое»

Тренер «Арсенала» считает, что украинец ищет новый вызов
Артета: «Мы здесь, чтобы побеждать и играть так, как мы этого хотим. Зинченко способен и на то, и на другое»
Мікель Артета і Олександр Зінченко / Фото - arsenal.com
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета рад тому, что Александр Зинченко перешел в его команду. Его слова приводит пресс-служба лондонцев:

«Мы здесь, чтобы побеждать. Чтобы побеждать и играть, как мы этого хотим. А Александр способен на то и другое. У него есть подготовка, у него есть опыт в этом. Кроме того, он хочет получить важную роль в команде.

Сейчас он находится на таком этапе своей карьеры, когда ищет новый вызов. А «Арсенал» как клуб, и я, как тренер, можем предложить ему это.

У Александра хорошие не только футбольные качества, но и человеческие. Кем он как личность, за что он выступает, каков у него сильный характер, какая у него страсть к игре.

Никогда не забуду, как он всегда был первым на тренировках. Как он был первым, кто доставал мячи, первым, кто тренировался, первым, кто всегда требовал больше. Он решил играть на самом высоком уровне и реализовать свой потенциал. Такие качества уникальны.

Мы очень рады, что Алекс присоединился к нам. Это игрок, которого я очень хорошо знаю. Я продолжал следить за ним после ухода из Манчестер Сити.

Олекс – высококачественный игрок, который придаст нам варианты и универсальность. Речь идет не только о позициях, на которых он может играть, но и об универсальности, которую он предоставит нам в атаке и защите.

Олекс – человек с прекрасными человеческими качествами и характером. Я рад, что все приложили огромные усилия, чтобы подписать Олекса».


Первое интервью Зинченко после перехода из «Манчестер Сити».
Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца