Артета – об упущенной победе над «Ливерпулем»: «Пропустили небрежный мяч»

Ошибка Зинченко повлияла на результат игры на «Энфилде»
Микель Артета / Фото - Арсенал Лондон

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета поделился впечатлениями от матча 30-го тура английской Премьер-лиги против «Ливерпуля» (2:2). Слова специалиста передает BBC.

Очень напряженный матч. Игра была под нашим контролем, но пропустили небрежный мяч и ее динамика изменилась. Мы хорошо начали второй тайм, но потом потеряли контроль, футбол стал очень хаотичным.

«Ливерпуль» мог забить три или четыре гола. Да, мы тоже могли забить еще два или три гола, поэтому, возможно, итог игры справедлив. Я не видел, чтобы какая-то команда в этом сезоне доминировала на этом поле. Они побеждали каждого крупного соперника, играли с «Реалом» и могли вести в четыре мяча уже после 20-й минуты.

Мы могли заработать три очка. Нужно было играть так же, как в первом тайме, и тогда бы игра развивалась по совсем другой траектории, но мы этого не сделали. Нужно двигаться дальше. Футболисты должны продолжать играть так, как играли в первые 30 минут.

Напомним, защитник «Арсенала» Александр Зинченко – не худший игрок матча с «Ливерпулем», несмотря на ошибку, лишившую победы.