Сегодня 3

Артета заявил, что Зинченко сделал с «Эвертоном» то, ради чего его и подписывали

Тренер «Арсенала» назвал футбольный аспект, который украинец добавил команде
Артета и Зинченко / Фото - Getty Images

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета оценил ассист защитника Александра Зинченко в перенесенном матча 7-го тура АПЛ против «Эвертона» (4:0). Слова испанца передает BBC.

Вот почему мы его пригласили. Он привносит что-нибудь новое в команде, позволяет нам быть более непредсказуемыми.

Я доволен победой и тем, как мы играли после первых 25 минут. В начале матча у нас были сложности, играть против «Эвертона» трудно. Как только мы забили первый гол, игра раскрылась. Нам нужно было немного магии, и Букайо сделал это. Затем мы прибавили и заслужили победу.

Из-за стиля игры «Эвертона» – вертикальной игры, подборов мяча – маленького преимущества в счете недостаточно. Но во втором тайме мы сыграли действительно хорошо и могли забить больше. Я рад, когда вижу, что команда играет так, как мы хотим. Я очень доволен зрелостью и качеством игры, которые мы продемонстрировали.

Напомним, Зинченко остановился в шаге от звания лучшего игрока матча.