Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Бывший защитник сборной Англии Кэхилл завершил карьеру

36-летний центрбек решил повесить бутсы на гвоздь
Бывший защитник сборной Англии Кэхилл завершил карьеру
Гари Кэхилл / Фото: Twitter

36-летний Гари Кэхилл завершил карьеру футболиста, о чем сообщил в своем Instagram.

«Футбол – это игра, которая доставила мне так много удовольствия и успеха. Когда я решил повесить бутсы на гвоздь, могу честно сказать, что отдал ей все, что мог.

Я добился того, о чем когда-то мечтал, создав невероятные воспоминания. От удивительных достижений, таких как победа в Лиге чемпионов и Премьер-лиге, до привилегии быть капитаном моей страны и «Челси» в команде, выигравшей Кубок Англии. Это навсегда останется со мной.

Я также завел фантастическую дружбу с людьми со всего футбольного мира, с одноклубниками, тренерами и невоспетыми героями за кулисами. Я просто хочу сказать вам огромное спасибо.

Принять решение завершить карьеру – непросто. Я провел в футболе 20 лет, тренируясь каждый день, прилагая усилия, чтобы быть в лучшей форме к матчу, чтобы помочь командам, за которые я играл, добиться успеха. У меня было время рассмотреть свои варианты, после долгих раздумий я считаю, что пора переходить к следующему этапу моей карьеры.

Особую благодарность вы должны выразить моей замечательной семье, которая поддерживала меня и была рядом на каждом шагу. Теперь у меня есть возможность провести с ними время, чего я с нетерпением жду.

Кроме того, футбол всегда будет частью того, кем я являюсь и что я люблю, поэтому это лишь конец этой главы. Для меня важно смотреть вперед, а не назад, поскольку начинается новая глава в моей жизни»

Кэхилл известен своими выступлениями за «Челси» и сборную Англии. В составе «Челси» выиграл Лигу чемпионов, Лигу Европы, дважды становился чемпионом Англии, два раза побеждал в Кубке Англии и однажды – в Кубке английской Лиги.

Последним клубом Кэхилла был «Борнмут».

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца