Завтра 3

«Барселона» без проблем разбила «Рому» в первом четвертьфинале Лиги чемпионов

«Волки» умудрились дважды забить в свои ворота
Photo by David S. Bustamante/Soccrates/Getty Images

В рамках 1/4 финала Лиги чемпионов «Барселона» принимала «Рому». Гости с первых минут начали играть довольно смело и открыто, но «сине-гранатовые» часто этим пользовались, создавая один за другим моменты у ворот римлян. Счет в матче был открыт только на 38-й минуте, когда Де Росси в подкате отправил мяч в угол своих ворот.

После перерыва «волки» вновь умудрились забить сами себе. Манолас в борьбе с Умтити срезал мяч в ворота Алиссона. Через четыре минуты Пике сумел довести дело до разгрома, поставив под большой вопрос шансы на выход итальянской команды в 1/2 финала Лиги чемпионов.

В концовке команды обменялись голами. На точный удар Эдина Джеко каталонцы ответили мячом Луиса Суареса. Как итог – уверенная победа «Барселоны» со счетом 4:1. Теперь команда Вальверде может со спокойной душой отправляться в Рим на ответный поединок.