Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3

«Барселона» обыграла «Эспаньол» и вышла в полуфинал Кубка Испании

Эрнесто Вальверде и его штаб сделали правильные выводы после поражения в первом матче
Photo by Manuel Queimadelos Alonso/Getty Images

Во втором матче 1/4 финала Кубка Испании «Барселона» принимала «Эспаньол». После сенсационного поражения в первом поединке «сине-гранатовые» просто обязаны были реабилитироваться перед своими болельщиками.

С первых минут подопечные Вальвердо лишили гостей мяча и начали «кружить» вокруг их штрафной площади, что дало результат уже на 19-й минуте матча. Луис Суарес головой просто расстрелял ворота соперников после навеса с фланга, а через 6 минут Лионель Месси дальним ударом удвоил преимущество своей команды. Хозяева имели еще ряд моментов, но забить в этот вечер еще им так и не удалось.

Как итог – победа «Барселоны» со счетом 2:0, и по сумме двух матчей (2:1) именно команда Вальверде проходит в 1/2 финала турнира.

Напомним, что ранее сенсационно из Кубка Испании на этой стадии вылетел мадридский «Реал».

Кубок Испании. 1/2 финала. Ответный матч. (первый матч 0:1)

«Барселона» - «Эспаньол» 2:0

Голы: Суарес, 19, Месси, 25

«Барселона»: Силлессен — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Видаль (Паулиньо, 63), Ракитич (Гомеш, 90+3), Бускетс, Иньеста (Коутиньо, 68) — Месси, Суарес

«Эспаньол»: П. Лопес — Наварро, Эрмосо, Налдо, Мартин — В. Санчес (Мелендо, 86), Давид Лопес, Фуего, Гранеро (Гарсия, 65) — Дардер (Баптистао, 46) — Херард

Предупреждения: Суарес, 7, Месси, 27, Альба, 32, Паулиньо,82 — Эрмосо,19, Гранеро, 59, Гарсия, 73, Налдо, 77