Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Батагов: «Отец сказал: «Кацапы повыздыхают от завести, когда узнают о ваших результатах»

Защитник молодежной сборной Украины вспомнил забавный эпизод на сборе
21 декабря 2022г. 14:14
Батагов: «Отец сказал: «Кацапы повыздыхают от завести, когда узнают о ваших результатах»
Арсений Батагов (по центру) / Фото - УАФ

Защитник молодежной сборной Украины Арсений Батагов вспомнил забавный эпизод на сборе перед завершающим отрезком отбора на Евро-2023.

Вообще, первая часть отборочного цикла конкретно для меня сложилась гораздо лучше, чем вторая. В 2021 году я провел все шесть матчей квалификации, а в 2022-м только один. На летнем сборе в Турции получил травму в ходе двусторонней игры. Ускорился за Богданом Вьюнником и порвался. Возможно, это было связано с тем продолжительным перерывом, который у нас был в начале войны.

Затем, на Фарерах, повреждение получил Роман Дидык, и на четыре матча у нас осталось два центральных защитника. Однако Макс Таловеров и Антон Боль справились с той нагрузкой, которая на них выпала.

Сбор в Турции стал, по-моему, очень важным для нашей команды. У нас и раньше был отличный коллектив, но за время этой длительной подготовки мы еще больше объединились. Стали как одно целое, как семья. Наши близкие, кстати, всегда были рядом с нами, но перед матчем с Северной Македонией тренеры устроили нам настоящий сюрприз.

На установке перед выездом на игру они вывели на экран мотивирующее видео от родителей, братьев, сестер. Среди всех к нам обратился мой старший брат, а подытожил настроение всей молодежки мой отец. «Пацаны, обыграйте их всех, – сказал он. — Пусть кацапы, как узнают ваши успехи, повыдыхают от зависти».

Батагов также выделил положительные качества главного тренера молодежной сборной Украины Руслана Ротаня.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца