Завтра 5

«Бавария» обыграла «Айнтрахт» и вышла в финал Кубка Германии

Мюнхенцы стали на шаг ближе к «золотому дублю»
фото - Getty Images

В полуфинале Кубка Германии по футболу «Бавария» не без проблем смогла обыграть «Айнтрахт» и пробиться в финал турнира.

Кубок Германии, полуфинал

«Бавария» – «Айнтрахт» 2:1

Голы: Перишич, 14, Левандовски, 75 – Да Коста, 70.

Мюнхенцы захватили инициативу в свои руки с первых минут игры и стали продавливать оборону франкфуртцев, которые выставили на игру аж 7, нацеленных на оборону, игроков. Уже к 14 минуте Ивану Перишичу удалось головой переправить мяч в ворота соперника, благодаря мягкой передаче Томаса Мюллера.

Имея преимущество до конца первого тайма «Бавария» все же не смогла удвоить счет на табло. В ответ на это «Айнтрахт» вышел на второй тайм максимально заряженный и не дал провести соперникам ни одной атаки за 15 минут. К 70-й минуте подопечным Ади Хюттера удалось сравнять счет, после сольного прохода Да Косты к воротам Мануэля Нойера.

Правда, недолго для них играла музыка и уже спустя 5 минут Мюллер, Горетцка, Дэвис и Киммих разыграли прекрасную атаку, а Левандовски ее результативно завершил, закрепив финальный счет 2:1.

Таким образом, имея отрыв от соперников в турнирной таблице чемпионата на 7 очков, «Бавария» продолжает двигаться к «золотому дублю».

Этот матч мюнхенцы, к стати, проводили в новой форме.