Завтра 3

Бельгия первой из европейских команд пробилась на чемпионат мира

Бельгийцы на выезде одолели Грецию и выиграли путевку на мундиаль
Сборная Бельгии / ukrinform.ua

Сборная Бельгии стала первой европейской командой, которой удалось выйти на чемпионат мира-2018, который пройдет в России.

Бельгийцы одержали победу над Грецией в восьмом туре со счетом 2:1 и стали шестой командой, которая добыла путевку на мировое первенство.

Счет матча был открыт только во втором тайме. Первый мяч поединка забил бельгийский Защитник Ян Вертонген на 70-й минуте противостояния, пробив из-за пределов штрафной. Однако через три минуты греки сумели вернуть статус-кво – отличился хавбек Зека, поразивший с левого фланга ворота Тибо Куртуа.

Реакция бельгийцев была незамедлительной. Уже в следующей атаке нападающий Ромелу Лукаку после навеса от Томаса Менье оформил гол, забив мяч в дальний угол ворот Орестиса Карнезиса.

Таким образом, Бельгия с первого места в группе с 19 очками в активе первой в Европе вышла на чемпионат мира-2018.

Чемпионат мира. Отборочный турнир. Европа

Группа H

Греция – Бельгия 1:2 (0:0)

Голы: Вертонген, 70 (0:1). Зека, 73 (1:1). Лукаку, 74 (1:2).

Греция: Карнезис, Папастатопулос, Манолас, Тзавеллас, Стафилидис (Ликояннис, 69), Тзиолис, Маниатис (Бакасетас, 85), Фортунис (Веллиос, 89), Зека, Самарис, Донис.

Бельгия: Куртуа, Фермален, Вертонген, Алдервейрелд, Менье, Феллаини (Дендокер, 89), Дембеле (Азар, 74), Де Брейне, Мертенс, Лукаку, Феррейра-Карраско (Шадли, 79).

Предупреждения: Дембеле, 50. Менье, 50. Самарис, 55. Феррейра-Карраско, 76. Де Брейне, 90+2.

Напомним, что сборная Украины в отборочном турнире уверенно обыграла Турцию в Харькове (2:0), а сейчас готовится к предстоящему матчу против Исландии