Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Бенитес рассказал, почему у него не получилось в «Эвертоне»

Испанец был уволен спустя полгода
Бенитес рассказал, почему у него не получилось в «Эвертоне»
Фото: Marca

Бывший тренер «Эвертона» Рафаэль Бенитес связал свой провал в команде с работой в «Ливерпуле». Слова тренера приводит Sky Sports.

«Когда «Эвертон» сделал мне предложение, я знал, что отдам все силы этому клубу и сделаю все ради улучшения ситуации. Я знал, что сложности из-за того, что я работал в «Ливерпуле», могут появиться. Возможно, я не мог принимать некоторые решения. Это было ясно для нас с самого начала.

У меня была встреча с руководителем одного из департаментов, и я спросил его: «Как вы считаете, все в порядке?» Он ответил: «Да, все идеально». Я подумал: «Клуб потратил 600 млн фунтов. Не может быть, что все идеально, когда владельцы и фанаты не удовлетворены».

Так я осознал, что нам нужно провести внутренние изменения, но я не мог начать их сразу, потому что раньше я работал в «Ливерпуле», и на это могли отреагировать так: «Ох, он пришел, чтобы менять наш клуб».

В другом клубе я бы принял те решения, что хотел. Я делал это в прошлом, потому что иногда предельно ясно, что только таким образом можно добиться прогресса. Но в «Эвертоне» я не смог сделать это».


Бенитес был уволен спустя полгода после начала работы в «Эвертоне». На данный момент он находится без работы.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца