Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Без легионеров. Палкин заявил, что нынешний футбол «Шахтера» – один из лучших за 20 лет

Гендиректор «горняков» рассказал, как клуб перестраивался на модель существования во время войны
Без легионеров. Палкин заявил, что нынешний футбол «Шахтера» – один из лучших за 20 лет
Сергей Палкин / Фото - ФК Шахтер

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал, как клуб перестраивался на модель существования в условиях войны и отсутствия большого количества легионеров.

Во-первых, благодаря нашим воинам, ВСУ мы имеем возможность играть как здесь, так и в Европе. Поэтому им низкий поклон и благодарность за все, что они делают. Если бы не они, никто даже не имел шансов говорить о футболе.

Когда война началась, мы шесть месяцев не играли. Потом, когда решили играть, у нас не было тренерского штаба, пол команды, иностранцы, все уехали. Было 15 человек команды, и все. Поэтому мы начали строить команду с нуля. И это был самый главный наш вызов, с которым мы столкнулись за этот период.

Надо было назначить тренерский штаб, вовремя сориентироваться и пригласить футболистов, которые хотят играть в нашей стране. А это, конечно, только украинцы. Из иностранцев единственным остался Траоре, которого хотел бы поблагодарить и отдать должное, что он так повел себя. И сейчас остается, а признаков, что он хочет куда-то уйти, я не вижу.

Поэтому начали с чистого листа. Более того, когда мы начали чемпионат и сыграли вничью с «Металлистом 1925», начали говорить, что уже не тот «Шахтер», шансов на чемпионство ноль, о еврокубках вообще промолчим. Но потом все перевернулось. И оказалось, что почти все решения были правильными.

Футбол, который ребята показывают – и в групповом этапе Лиги чемпионов, и в первом круге чемпионата, – один из лучших, что я видел за 20 лет в «Шахтере». Я говорю больше не о результате, а как ребята играли, какой футбол показывали.

Ранее сообщалось, что «Шахтер» снова будет судиться против FIFA в Швейцарии.

Источник: ua.tribuna.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца