Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Битва за трофей. Прогноз на матч «Челси» – «Арсенал»

Прямая трансляция финала Лиги Европы – на нашем сайте
29 мая 2019г. 18:30
Битва за трофей. Прогноз на матч  «Челси» – «Арсенал»
Фото: Getty Images

29 мая в Баку в финале Лиги Европы сойдутся две лондонские команды – «Челси» и «Арсенал», которым предстоит побороться за единственный трофей в нынешнем сезоне.

Первый сезон Маурицио Сарри на Туманном Альбионе выдался неоднозначным, начиная от успешного старта в августе прошлого года, заканчивая кризисом жанра и нежеланием отступать от своей философии, против которой нашли противоядие.

«Аристократы» сумели напрямую пробиться в Лигу чемпионов, заняв 3-ю строчку по итогам сезона в АПЛ. Финальный поединок в Баку может стать последним как для самого Сарри, так и для лидера команды последних лет Эдена Азара, для которого победа в нем стала бы идеальным прощанием с «Челси».

Унаи Эмери в первый же сезон на «Эмирейтс» добрался до четвертого в своей карьере финала Лиги Европы. Испанец комфортнее себя чувствует в играх на выбывание, нежели на турнирной дистанции. «Канониры» приехали на финал в своем оптимальном составе за исключением Генриха Мхитаряна, вынужденного пропустить финал в Баку по политическим причинам.

Испанскому наставнику трижды покорился этот турнир. Полуфинальное противостояние с «Валенсией» показало гибкость команды Эмери, позволившую переломить ход ответного поединка на «Месталье», изначально складывавшийся не в пользу «канониров».

Фото: Getty Images

Учитывая колоссальный опыт Эмери в играх такого уровня и напряженный микроклимат в лагере «синих», «Арсенал» выглядит фаворитом этого противостояния.

Наш прогноз: победа «Арсенала» с любым исходом за коэффициент 2.23.

Видео трансляция игры «Челси» – «Арсенал» будет доступна на нашем сайте. Также XSPORT.ua проведет текстовую трансляцию матча.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца