Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Блохин: «Динамо» в матчах с равными соперниками играет от обороны»

Экс-наставник «бело-синих» отметил, что киевляне неплохо готовы физически
Олег Блохин / Фото - Динамомания

Бывший главный тренер «Динамо» Олег Блохин заявил, что вице-чемпион Украины обыграл «Славию» благодаря стандартным положениям и быстрым атакам.

«Видно, что сейчас тренерский штаб много времени уделяет организации игры в обороне. «Динамо» в матчах с более или менее равными соперниками в основном играет от обороны, делая ставку на контратаки. В позиционном нападении пока команда еще испытывает некоторые трудности. Но, команда молодая, я уверен, работа в этом направлении тоже ведется.

В еврокубках нужно быть готовым к разным вариантам ведения игры. Соперников много и все они действуют в разном стиле, не похожи друг на друга. Допускаю, что «Славия», в какой-то степени, оказалась не совсем удобным оппонентом. Чешская команда играет в силовой манере, футболисты очень хорошо подготовлены физически. Чехи навязывали борьбу. Но «Динамо» показало хорошую организацию игры в обороне и за счет стандартных положений и быстрых атак сумело добиться победы.

Видно, что «Динамо» неплохо готово в функциональном плане. Это было заметно в конце матча со «Славией», когда чехи подсели, а наша команда наоборот завладела преимуществом и довела игру до победы.

Что касается игровых характеристик «Аякса», то я не смотрел их матчи со «Стандартом», поэтому мне трудно судить о достоинствах и недостатках команды. Понятно, что «Аякс» всегда играет в атакующий, комбинационный футбол на высоких скоростях».

Отметим, «Динамо» ровно 8 лет назад встречалось с «Аяксом»

Источник: ua-football.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца