Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Болельщик пожелал Мораесу умереть от рака

Форвард «Шахтера» рассказал о реакции на его переход из «Динамо»
Жуниор Мораес / Фото - ФК Шахтер

Новичок «Шахтера» форвард Жуниор Мораес рассказал, как принимал решение о переходе из «Динамо» в донецкий клуб, а также о реакции болельщиков на этот трансфер.

«Для футболиста важно работать с тренером, который заставит тебя прогрессировать. Пауло Фонсека - это важный фактор, который повлиял на мое решение перейти в «Шахтер».

Был эпизод в Instagram: парень написал много обидных вещей, в частности пожелал мне умереть от рака. Я посмотрел его профиль, увидел фото с семьей и спросил: «почему ты пишешь мне такие вещи, если у тебя тоже есть семья?» Я объяснил, почему покинул «Динамо», ушел без скандала. Он понял свою ошибку и извинился. Теперь я понимаю, что фаны всегда очень эмоциональные, и не всегда знают, что происходит на самом деле.

Я хочу, чтобы люди поняли, что я провел чудесные три года в «Динамо». Этот клуб я люблю, он мне симпатичен. Не имея ничего против этой команды, я просто не договорился о контракте. Мне нужен был новый вызов, а еще я хотел играть в комфортных условиях. Я выбрал «Шахтер» - это клуб-победитель. У меня были варианты в других странах, но не хотел уезжать из Украины. Понимаю, что между «Шахтером» и «Динамо» большая конкуренция, но я сделал свой выбор и теперь счастлив.

Я следил за «Шахтером» с 2010 года. Еще, когда выступал в Румынии, там встретился с Луческу и узнал об интересе «Шахтера», но тогда не сложилось, и я перешел в «Металлург». В Донецке я дружил с бразильцами «Шахтера» и следил за выступлениями клуба».

Мораес перешел в «Шахтер» на правах свободного агента. Перед матчем за Суперкубок Украины все футболисты «Динамо» отказались пожать руку бразильцу, но после игры большинство из них сделали это, как и главный тренер киевлян Александр Хацкевич.

После поражения Мораес поздравил свою команду с хорошей игрой.

Источник: footballua.tv
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца