Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Большие изменения в опросе «Золотого мяча»

UEFA присоединяется к France Football, появятся новые награды
03 ноября 2023г. 15:22
Большие изменения в опросе «Золотого мяча»
Фото: Getty Images

В понедельник состоялось торжественное вручение «Золотого мяча», а следующий плебисцит France Football будет организовывать совместно с UEFA. Соответствующее соглашение было объявлено в пятницу, 3 ноября.

С недавнего времени «Золотой мяч» вручается уже не за календарный год, а за конкретный сезон. Также были изменены правила голосования, в котором теперь принимают участие только 100 стран, занимающих первые места в рейтинге FIFA.

Теперь плебисцит ожидают новые серьезные изменения. В пятницу было официально объявлено, что со следующего года UEFA будет отвечать за организацию гала-концерта.

В соответствии с соглашением, Groupe Amaury, владелец изданий France Football и L'Equipe, по-прежнему будет отвечать за систему голосования. Она останется независимой от европейской федерации.

UEFA откажется от собственной премии и возьмет на себя рекламные права и организацию гала-концерта. В голосование будут добавлены две новые награды – за лучшего тренера среди мужчин и женщин.

Это не первый раз, когда France Football сотрудничает с одной из крупнейших футбольных организаций для проведения гала-концерта «Золотой мяч». В период с 2010 по 2015 год награда вручалась совместно с FIFA.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца