Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Бондаренко рассказал, что поспособствовало поражению сборной Украины U-21 в первом матче со Словакией

Определенный фактор все 90 минут создавал дискомфорт подопечным Ротаня
27 сентября 2022г. 09:06
Бондаренко рассказал, что поспособствовало поражению сборной Украины U-21 в первом матче со Словакией
Артем Бондаренко / Фото - УАФ

Полузащитник молодежной сборной Украины Артем Бондаренко поделился мыслями в преддверии ответного матча плей-офф за выход на Евро-2023 против Словакии. Также хавбек назвал причины поражения в первой встрече (2:3). Слова игрока передает пресс-служба УАФ.

Мы привыкли играть на натуральных полях, тогда как искусственный газон в предыдущей игре со Словакией создавал для нас небольшой дискомфорт. Это ни в коем случае не оправдание, а просто факт. Разница заключается во всем – в ощущении, в отскоке мяча, в движении. Футбольные люди поймут, что на искусственном поле гораздо труднее играть.

Все понимают, что плей-офф состоит из двух игр, поэтому мы не делали никакой трагедии, не скучали, а сразу начали восстанавливаться и готовиться к следующей встрече. Она будет самой важной. Все в наших руках. Мы всегда разговариваем в команде, обсуждаем ошибки, это нормально. Все понимают, какая перед нами стоит задача.

Мы разбирали Словакию, в том числе коварные действия игроков соперника. Я думаю, что на этот поединок мы выйдем совсем с другим настроением. На поле будет совсем другая команда. Заготовки? Наша главная заготовка – выиграть матч и пройти дальше.

Хочется поблагодарить тех людей, которые пришли нас поддержать в Словакии. Было большое количество болельщиков. В Польше ждем еще большей поддержки. В таких поединках, когда многое зависит от психологии, поддержка болельщиков для нас очень важна.

Ранее была названа единственная потеря молодежной сборной Украины перед главным матчем года.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца