Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Борьба стилей. Прогнозы на матчи игрового дня ЧМ-2018

Во всех играх можно ожидать тотального преимущества одной из команд
23 июня 2018г. 08:30
Фото - Getty Images

Чемпионат мира. Группа G. 2-й тур

Суббота, 23 июня

15:00. Бельгия – Тунис

Сборная Бельгии вдоволь помучилась в первом тайме с Панамой, но феерический гол Дриса Мертенса после перерыва раскрепостил команду Роберто Мартинеса, которая после этого забила еще дважды. Тем не менее, вывод, который можно сделать после первого матча – даже такому звездному нападению, как у бельгийцев, сложно преодолевать массированную оборону, пусть по ту сторону даже одна из слабейших команд турнира.

Тунис в первом туре произвел неплохое впечатление в игре с англичанами, только в компенсированное время упустив победу. Команда Набиля Маалюля показала, что не только хороша в атакующем ведении игры, чем она прославилась в отборе, но и в сдерживании натиска соперника. Не исключено, что с бельгийцами африканская сборная также не сыщет успеха в виде набранных очков и лишится шансов на плей-офф уже во втором туре. Но можно быть абсолютно уверенным в том, что много и интенсивно обороняться ей придется весь матч.

Сборная Бельгии - самая высокая команда ЧМ-2018 / Фото - Getty Images

В игре против Панамы у Бельгии было 9 угловых, еще 3 подали соперники. Бельгия любит зарабатывать право на подачи от угла поля – она является самой высокой командой мундиаля. Англичане также много подавали угловых в игре с Тунисом – в матчах против более сильных соперников игра в защите африканской сборной этому способствует.

Предполагаем, что в матче второго тура картина не поменяется, поэтому берем победу сборной Бельгии по угловым с форой «-4,5» за коэффициент 2,0.

Онлайн-трансляция матча Бельгия – Тунис.

Чемпионат мира. Группа F. 2-й тур

Суббота, 23 июня

18:00. Южная Корея – Мексика

Бегущая сборная Мексики, как же она впечатлила в игре с Германией! Теперь главное команде Хуана Карлоса Осорио избежать морального истощения после столь громкого успеха на старте турнира и продолжать действовать с таким же рвением и против раздражителей поменьше.

Южная Корея всегда была удобным соперником для мексиканцев, у которых в матчах против азиатов 7 побед в 11-ти матчах при разнице 22:9. Южнокорейцы явно выглядят самым слабым звеном в группе, где три команды будут до последнего тура бороться за плей-офф. Игра со шведами это наглядно показала. В этом поединке южнокорейцы не нанесли ни одного удара в створ ворот Робина Ольсена. В такой ситуации не исключен вариант, что азиаты вообще закончат турнир с «баранкой» в графе набранных очков, поскольку играть каждый раз придется против сверхмотивированных соперников.

Сборная Мексики обыграла Германию в контратакующем стиле / Фото - Getty Images

В матче против Швеции Южная Корея пропустила один мяч, да и тот с пенальти, хотя шведы наиграли, как минимум, еще на несколько с игры. Точно так же и Мексика могла забивать Германии больше гола, хотя и действовала в том поединке вторым номером. Тем не менее, команда Осорио была очень острой в частых контратаках, в которые с удовольствием убегали скоростные Ирвинг Лосано, Карлос Вела и Чичарито. В игре против Южной Кореи мексиканцам предстоит уже самим вести игру, и как у них это получится – вопрос.

Рискнем предположить, что мексиканский кураж продолжится и во втором туре, и «ацтеки» не станут подвергать угрозе свои шансы на плей-офф в игре с аутсайдером. Берем индивидуальный тотал больше 1,5 голов Мексики за коэффициент 2,10.

Онлайн-трансляция матча Южная Корея – Мексика.

Чемпионат мира. Группа F. 2-й тур

Суббота, 23 июня

21:00. Германия – Швеция

Реабилитироваться за поражение в матче против сборной Мексики Германии предстоит против очень тяжелого и традиционно неудобного соперника. Из 27-ми матчей против шведов немцы выиграли 15, проиграв 12. Последние встречи этих команд особо памятны. В отборе на ЧМ-2014 немцы упустили победу, ведя по ходу второго тайма 4:0, а в выездной встрече победили со счетом 5:3.

Такое веселье исключено в завтрашнем матче. Уж больно высоки ставки. Победа Швеции и вовсе может гарантировать ей досрочный выход в плей-офф, учитывая что в другой игре Мексика сыграет против Южной Кореи. Для Германии любой результат, кроме победы, существенно приблизит ее к провалу и непопаданию в 1/8 финала турнира.

Сборная Германии 9 раз пробила в створ ворот Мексики, но не забила / Фото - Getty Images

С первых минут Германия бросит всю свою атакующую мощь на ворота соперника и будет нагнетать, пока не добьется нужного преимущества. На оборону сборной Швеции и вратаря Робина Ольсена ляжет огромная нагрузка в этом матче, и далеко не факт, что у скандинавов получится ее выдержать, как у мексиканцев.

В матче против латиноамериканцев немцы пробили в створ ворот Гильермо Очоа 9 раз, но забить так и не смогли. В преимуществе Германии по ударам в створ ворот в матче против Швеции сомневаться не приходится. Причем, скорее всего, оно будет подавляющим. Немцы будут играть первым номером и бить с любых дистанций, в то время, как шведы убегать в быстрые контратаки часто не смогут – их полузащита малоподвижная и практически лишена креативных игроков, за исключением, пожалуй, Эмиля Форсберга, которому тяжело будет только на себе тащить всю организационную работу команды в атаке.

Не сомневаясь, берем победу сборной Германии по ударам в створ ворот с форой «-5,0» за сладкий коэффициент 2,28.

Онлайн-трансляция матча Германия – Швеция.

Сделать ставку на любой матч чемпионата мира можно на сайте vodds.com.

Александр ЧЕРНЕНКО, XSPORT.ua

Текущая статистика прогнозиста на турнире: +6=0-7

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца