Вчера 6

«Боруссия» Дортмунд под занавес матча вырвала победу у «Фрайбурга»

«Шмели» временно возглавили турнирную таблицу Бундеслиги
«Фрайбург» – «Боруссия Д» / Фото - eurosport.co.uk
На стадионе «Европа-парк-Штадион» в рамках 2 тура немецкой Бундеслиги «Фрайбург» принимал дортмундскую «Боруссию» и проиграл со счетом 1:3.

Счет открыли хозяева встречи – на 35-й минуте гол забил Михаэль Грегорич с передачи Маттиаса Гинтера. Дортмундцы установили равенство на табло лишь на 77-й минуте – отличился Джейми Байно-Гиттенс. На 84-й минуте Юссуфа Мукоко вывел гостей вперед, а на 88-й Мариус Вольф установил итоговый счет матча – 3:1.

Бундеслига. 2-й тур

«Фрайбург» – «Боруссия» Д 1:3 (1:0, 0:3)

Голы: Грегорич, 35 – 77 Байно-Гиттенс, 77, Мукоко, 84, Вольф, 88

«Фрайбург»: Флеккен, Сильдийя, Гинтер, Линхарт, Гюнтер, Хефлер, Грифо (Вайсхаупт, 85), Шаллаи, Эггештайн, Грегорич (Петерсен, 74), Доан (Кьере, 85)

«Боруссия» Д: Кобель, Менье (Вольф, 46), Хуммельс, Шлоттербек, Геррейру, Ройс, Азар (Байно-Гиттенс, 64), Дауд (Брандт, 76), Беллингем, Модест, Мален (Мукоко, 70)

Предупреждения: Менье, Беллингем, Шлоттербек, Кьере

Таким образом, «Боруссия» набрала 6 очков и временно возглавила турнирную таблицу чемпионата. «Фрайбург» с тремя очками опустился на третью позицию до результатов других встреч. В 3-м туре «Боруссия» примет «Вердер», а «Фрайбург» отправится в гости к «Штутгарту».