Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Братья из «Байера» завершат карьеру по окончанию сезона

Сейчас Свену и Ларсу Бендерам всего по 31 году
Братья из «Байера» завершат карьеру по окончанию сезона
Ларс и Свен Бендеры / Фото - Байер

Братья-близнецы из «Байера» Свен и Ларс Бендеры приняли решение о завершении карьеры по окончанию сезона. Об этом сообщила пресс-служба немецкого клуба.

У футболистов заканчиваются контракты по окончанию кампании-20/21. Ими было принято решение не продлевать соглашение и повесить бутсы на гвоздь. К тому моменту им исполнится по 32-года. Универсалы оборонительного плана прокомментировали свое решение.

После долгих размышлений по поводу нашего будущего нами было принято решение не продлевать наше сотрудничество с «Байером». Это решение не против клуба, а в пользу здоровья и наших семей.

Мы поняли, что будет сложно играть в футбол на таком высоком уровне. К сожалению, нам становится все труднее отдаваться на 100% из-за физических проблем, от которых мы все более и более страдаем.

Конечно, мы сделаем все возможное, чтобы написать успешную завершающую главу здесь, в Леверкузене. Сезон до этого момента был успешным. «Байер» попытается достичь своих амбициозных задач.

Сейчас оба брата восстанавливаются от травм. Ларс уже 11 лет выступает за «Байер». Свен же присоединился к леверкузенцам в 2017 году, перейдя из дортмундской «Боруссии». Футболисты являются воспитанниками «Мюнхена-1860».

Напомним, гол Роберта Левандовски на последних минутах помог «Баварии» потеснить «Байер» с первого места турнирной таблицы.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца