Сейчас 1
Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Бразилец «Днепра-1» рассказал, что следовал примеру Неймара, но ему пришлось сменить приоритеты

В раннем возрасте в карьере футболиста случились кардинальные перемены
Бразилец «Днепра-1» рассказал, что следовал примеру Неймара, но ему пришлось сменить приоритеты
Габриэль Гомес / Фото - СК Днепр-1

Новичок «Днепра-1» Габриэль Гомес сообщил, что начинал карьеру хавбеком, а его кумиром были Роналдиньо и Неймар. Однако быстро бразилец стал играть в защите.

Я начал играть как полузащитник! Но когда пришел в категорию до 17 лет, во время тренировки резервных спортсменов против находившихся на просмотре тренеру нужен был кто-то незадействованный, чтобы укомплектовать защиту. Этим лицом оказался я.

В тот же день тренер позвонил мне: «Я знаю, что тебе нравится играть в полузащите, и ты отличный игрок на этой позиции. Но в обороне я вижу для тебя очень успешную карьеру и игрока, который сможет играть на самом высоком уровне». И я решился на перемены, ведь всегда желал больших достижений.

Я всегда был большим фанатом Роналдиньо и Неймара. В детстве никогда не пропускал матчи с их участием. То, что они могут делать на поле – просто волшебно. Но после того, как я начал играть в обороне, ориентирами для меня стали Тиагу Силва и Серхио Рамос. Они являются игроками, обладающими всеми качествами превосходного защитника. И они сделали очень успешную карьеру.

Гомес также признался, что знаком с несколькими бразильцами, которые играли в Украине.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца