Сегодня 3

«Брюгге» после удаления Соболя добился ничьей с «Лацио»

Бельгийцы не смогли попасть в плей-офф Лиги чемпионов

В Риме в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов «Лацио» сыграл вничью с «Брюгге» (2:2) украинца Эдуарда Соболя.

На 2-й минуте матча украинский левый защитник Соболь жестко сыграл против соперника и заработал желтую карточку. Затем на 12-й минуте матча Карлос Хоакин Корреа вывел итальянцев вперед после добивания. Однако Руд Вормер через считанные минуты восстановил паритет.

На 26-й минуте в штрафной «Брюгге» сбили Чиро Иммобиле и итальянец сам реализовал пенальти. Затем на 39-й минуте Соболь заработал вторую желтую карточку и оставил команду вдесятером.

«Брюгге», которому была необходима победа для попадания в плей-офф Лиги чемпионов, сравнял счет на 76-й минуте, когда Ханс Ванакен прошил ворота «Лацио». Затем бельгийцы устроили в последнем отрезке матча навал на ворота хозяев, но «Лацио» повезло сохранить ничью.

«Лацио» – «Брюгге» 2:2

Голы: Корреа, 12, Иммобиле (п), 27 – Вормер, 15, Ванакен, 76

«Лацио»: Рейна, Луис Фелипе, Худт (Раду, 46), Ачерби, Лаццари, Лейва (Эскаланте, 75), Милинкович-Савич, Луис Альберто (Акпа-Акпро, 75), Марушич, Корреа (Перейра, 86), Иммобиле (Кайседо, 75)

«Брюгге»: Миньоле, Мата (Ван Дер Бремпт, 84), Коссуну, Рикка, Диатта (Окереке, 84), Вормер, Баланта (Ритс, 77), Соболь, Ванакен, Де Кетелар, Ланг (Дели, 42)

Предупреждения: Худт, 36 – Соболь, 2, 39

Удаление: Соболь, 39