Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Бывший тренер Мудрика: «Его боженька в темечко поцеловал, есть все необходимые качества»

Рябоконь вспомнил опыт работы с самым дорогим украинским футболистом в истории
Бывший тренер Мудрика: «Его боженька в темечко поцеловал, есть все необходимые качества»
Михаил Мудрик / Фото - Getty Images

Бывший тренер «Десны» Александр Рябоконь поделился в интервью SportArena впечатлениями от работы с вингером «Челси» Михаилом Мудриком в черниговском клубе.

С Мудриком и Коноплей иногда списываемся. Это большие таланты, все отмечали их. Мудрика боженька в темечко поцеловал. Есть все необходимые качества, очень быстрый, умный, хорошая техника. Он готов тренироваться. Пока не стемнеет, Михаил не уходил с тренировочного поля.

Рано или поздно наступает время, когда человек готов показывать свои лучшие качества. Где-то стабильности не хватает, но это придет. Соглашаюсь, что это самый лучший талант украинского футбола.

Во-первых, ему нужно было не мешать. Не каждый способен брать инициативу на себя, обыгрывать. И все это на большой скорости. Талантам необходима поддержка и помощь.

У нас на его позиции была достаточно хорошая конкуренция. Вингеры – это моя слабость, их не так много в нашем футболе. Мы были хорошо укомплектованы: Картушов, Калитвинцев, Гуцуляк. Это более опытные футболисты, пожалуй, Мудрик что-нибудь взял и от них.

Мне кажется, что Михаил – очень правильный человек. Я читаю, как он реагирует на какие-то неудачи сборной, как он относится к войне. Почти всегда говорит правильные вещи.

Напомним, Мудрик возглавил рейтинг самых дорогих зимних трансферов АПЛ в истории.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца