Сейчас 5
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Бывший тренер Вереса жестко раскритиковал возможные нововведения в футболе

Вирту явно не понравились «американские» идеи
Бывший тренер Вереса жестко раскритиковал возможные нововведения в футболе
Юрий Вирт / Фото - НК Верес

Бывший тренер Вереса Юрий Вирт раскритиковал идеи матчей без ничьих и введения синей карточки.

— О синей карточке говорят уже давно. Удаление на 10 минут. Это как-то нужно современному футболу или идея не слишком хорошая?

— Очень трудный вопрос, честно говоря. Здесь надо видеть, как оно будет происходить. Все новое — надо испытать. Я не думаю, что там что-то существенное изменит в игре. Это же не хоккей. Хотя, если за агрессию к арбитру будут удалять на 10 минут, то, возможно, не будут к судьям лезть футболисты. Потому что сейчас только желтой наказывают за подобное. Такое нововведение имеет право на жизнь. О ВАР было много дискуссий в свое время. Говорили, что будет теряться динамика игры. Но видим, что сейчас это помогает и оправдывает такой риск. Если уже немного побудут эти правила, тогда и увидим можно ли их внедрять в широкую общественность.

— Игра без ничьих. Обязательно в матче должен быть победитель. То есть возможно дополнительное время и серии пенальти. Как в хоккее, примерно.

— Это американцы придумают? Пенальти, а дальше что? Буллиты? Нет. Кто это выдумывает, где эти правила есть? Футболисты и так говорят, что у них много игр, а тут сверху еще будет нагрузка. Это вообще нет. Для чего это? Сколько лет играли и ничьи были, а сейчас их не будет? Это уже в хоккей переходим. Я это полностью не поддерживаю.

Ранее Верес проиграл клубу из Региональной лиги Германии.

Источник: New Voice Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца