Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

«Челси», благодаря голу Батшуайи в ворота ВБА, досрочно стал чемпионом Англии

Антонио Конте сумел выиграть английскую Премьер-лигу в свой первый сезон во главе «аристократов»
Чемпионской мяч Батшуайи / Photo by Laurence Griffiths/Getty Images


В рамках 37-го тура английской Премьер-лиги «Челси» приехал в гости к «Вест Бромвичу», и в случае победы подопечные Антонио Конте оформляли досрочное чемпионство в АПЛ. В итоге, лондонский клуб смог победить и гарантировал себе титул.

С первых минут матча «аристократы» попытались контролировать ход игры и неплохо комбинировали около штрафной хозяев. «Вест Бромвич» сделал ставку на контратаки, но успеха «дроздам» эта тактика не принесла. В конце первого тайма «Челси» мог открывать счет, но в этот вечер реализация у лондонцев явно хромала. Вторую половину игры хозяева начали всей командой на своей половине поля. На левом фланге обороны «дроздов» покоя им не давал Виктор Мозес, который часто шел в единоборства, доставляя соперникам много хлопот. На 71-й минуте реальный шанс открыть счет в матче был у Рондона, вышедшего на рандеву с Тибо Куртуа, но форварда хозяев настиг Сезар Аспиликуэта, который не дал нанести прицельный удар по воротам. На 75-й минуте Конте решил освежить линию атаки и не прогадал. Вышевший вместо Педро Миши Батшуайи уже через шесть минут забил мяч, который принес «синим» досрочное чемпионство! После того, как «аристократы» повели в счете, они не закрылись на своей половине поля, а наоборот, отодвинули игру от владений своего вратаря, и размеренно атаковали. В самой концовке матча бельгийский голкипер «Челси» сумел совершить сейв, который спас не только команду от потери очков, но и сохранил чемпионскую победу.

Как итог, «Челси» во главе с Антонио Конте забирает чемпионский кубок АПЛ обратно на «Стэмфорд Бридж», став в шестой раз лучшей командой Англии




«Вест Бромвич» - «Челси» 0:1

Гол: Батшуайи, 82

«Вест Бромвич»: Фостер - Доусон, Эванс, Маколи (Вилсон, 64), Ньом - Флетчер - Брант, Макклин (Чадли, 59), Филд (Якоб, 51), Ливермор – Рондон.

«Челси»: Куртуа - Кэхилл, Луис, Аспиликуэта - Мозес (Зума, 85), Фабрегас, Матич, Алонсо - Азар (Виллиан, 75), Коста, Педро (Батшуайи, 75).

Предпреждения: Макклин, 20, Филд, 36, Вилсон, 72




Все новости английской Премьер-лиги читайте здесь
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца