Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3

«Челси» разгромил «Арсенал» и выиграл Лигу Европы

«Синие» забили в ворота «канониров» 4 мяча во втором тайме, смотрите видео всех голов
Getty Images

В финальном матче Лиги Европы в Баку встретились «Челси» и «Арсенал», впервые лондонское дерби состоялось столь далеко от столицы Великобритании.

Парадокс: в стартовом составе двух команд на поле вышел лишь один англичанин.

В первом тайме команды обменялись хорошими моментами, но до голов дело не дошло.

Но начало второй половины встречи было ошеломляющим для «канониров»: «Челси» забил дважды, счет открыл Оливье Жиру

Через 10 минут его удвоил Педро.

На 65-й минуте «синие» отправили «Арсенал» в нокдаун: Эден Азар успешно реализовал пенальти.

«Канониры» отыграли один мяч усилиями Алекса Ивоби, но интрига держалась недолго.

Азар сделал дубль через несколько минут.

«Челси» побеждает «Арсенал» и выигрывает Лигу Европы во второй раз в своей истории: ранее такое достижение «синим» покорилось в 2013-м году, когда в финале была обыграла «Бенфика» (2:1).