Ливерпуль обыграл Челси в финале Кубка английской лиги. Как это было

Гол: Ван Дейк, 118

На этом мы завершаем трансляцию. Всем спасибо за внимание. До новых встреч!

!!! Матч окончен! Ливерпуль – обладатель Кубка английской лиги 2023/2024!

120" 3 минуты добавил арбитр.

118" ГООООЛ! Ван Дейк обыграл в борьбе на втором этаже Мудрика и отправил мяч головой в дальний угол! 0-1

113" Замена в составе Челси. Бен Чилуэлл покинул пределы поля, вместо него будет играть Чалоба.

111" Мадуэке с линии штрафной площади пробил по воротам, но мяч в прыжке Келлехер отбил, а потом и накрыл!

106" Замена состоялась в составе Ливерпуля. Джарелл Куанса появился на футбольном поле вместо Конате.

Начался второй экстра-тайм!

Небольшой перерыв.

105" Арбитр добавил 2 минуты.

101" Опасная атака Ливерпуля! Луис Диас прострелил в центр штрафной, но пробить там не дали игроку в красной форме!

96" Замена в составе Челси. Вместо Конора Галлахера, будет играть Нони Мадуэке.

94" Петрович спасает Челси! Ван Дейк скинул мяч на Даннса, который пробил головой под перекладину, но кипер сделал прекрасный сэйв, переведя мяч на уголовой!

91" Начался первый дополнительный тайм! Команды играют два тайма по 15 минут! Если никто не выходит вперед, то будем смотреть пенальти!

Звучит свисток, закончено основное время матча! Команды продолжат выяснение отношений в дополнительное время.

90" Шесть минут арбитр добавил к основному времени второго тайма!

89" Замена в составе Челси. Вместо Николаса Джексона на поле вышел Мудрик.

87" Тройная замена в составе Ливерпуля. Вместо Мак Аллистера на поле появился Джеймс Макконнелл, Джейден Даннс вышел на поле вместо Коди Гакпо. Наконец, Константинос Цимикас появился на поле вместо Эндрю Робертсона.

85" Палмер вывел один на один Галлахера с голкипером, но тот смог протолкнуть мяч мимо вратаря Ливерпуля.

82" А теперь Конате получил предупреждение за опасный подкат.

81" Мак Аллистер получил желтую карточку. Сорвана быстрая атака Челси.

76" Опасно! Палмер из пределов штрафной прострелил в центр, и Галлахер в касание переводил мяч в дальний угол! Штанга!

73" Замена в составе Ливерпуля. Отправился отдыхать Конор Брэдли, вместо него поиграет Бобби Кларк.

70" Гакпо пробивал по воротам, но очень высоко у него получилось.

67" Первая замена в составе Челси. Вместо Стерлинга на поле вышел Нкунку.

63" Гол отменен! Арбитр усмотрел офсайд.

60" Ван Дейк опередил в борьбе в воздухе Чилуэлла и головой переправил мяч в самый уголок ворот Петровича!

50" Луис Диас получил мяч на левом фланге, попытался переиграть Галлахера, но не получилось.

Второй тайм стартовал!

Первый тайм завершен!

45" 6 минут добавил арбитр к первому тайму.

39" ШТАНГА! Робертсон навесил с левого фланга и Коди Гакпо смог пробить головой в дальний угол, но угодил в стойку!

31" Стерлинг забил гол, но после просмотра ВАР взятие ворот был отменено.

28" На носилках покинул пределы поля Гравенберх. Джо Гомес вышел на поле.

24" Не может подняться Гравенберх, появились на поле врачи Ливерпуля. Похоже будет замена.

20" Галлахер получил мяч на правом фланге, отыграл в штрафную на Стерлинга, которому пробить не дали, зато мяч отскочил к Палмеру! Удар практически в упор, тащит Келлехер!

15" Довольно высоко встречают соперника игроки Ливерпуля.

11" Было опасно у ворот Ливерпуля, но вратарь смог зафиксировать мяч в руках.

8" Все обошлось. Защитники выбили мяч.

7" Опасный штрафной! Кайседо влетел в Ватару Эндо. Мяч расположен ближе к правому флангу.

4" Пока без подходов к воротам, вся борьба идет в центре поля.

Матч начался!

В воскресенье, 25 февраля, Челси и Ливерпуль сойдутся в финале Кубка английской лиги 2023/24.

Первый трофей сезона в Англии разыграют сегодня Челси и Ливерпуль.

Футболисты выходят на поле. Считанные минуты остаются до начала матча.

Главный судья: Крис Кавана

Челси: Петрович – Гюсто, Дисаси, Колвилл, Чилвелл – Кайседо, Фернандес – Палмер, Галлагер, Стерлинг – Джексон

Запасные: Санчес, Беттинелли, Чалоба, Кукурелья, Гилкрист, Мудрик, Мадуэке, Нкунку

Ливерпуль: Келлегер – Брэдли, Конате, ван Дейк, Робертсон – Эндо – Мак Аллистер, Гравенберх – Эллиотт, Диас – Гакпо

Запасные: Адриан, Гомес, Цимикас, Кванса, Кларк, Макконнелл, Ньони, Кумас

Следить за матчем Челси - Ливерпуль можно начиная с 17:00 по этой ссылке.

Формат финала

В финале Кубка лиги будет добавлено 30 минут дополнительного времени, если по истечении 90 минут счет будет ничейным. Если после дополнительного времени счет останется равным, победитель определится в серии пенальти.

Клубы смогут сделать пять замен из девяти номинированных. Во время игры у них будет три возможности сделать замены (не считая перерыва), а за одну возможность можно сделать несколько замен.

Если матч перейдет в дополнительное время, обоим клубам будет доступна дополнительная замена, в результате чего общее количество замен достигнет шести. Дополнительная возможность будет предоставлена во время игры в дополнительное время (не считая 90 минут и перерыва в дополнительное время). Неизрасходованные замены могут быть перенесены в дополнительное время.

Могут ли победители Кубка Лиги попасть в еврокубки?

Победитель воскресного финала Кубка лиги получит квалификацию в раунд плей-офф Лиги конференций в сезоне 2024/25.

Если клуб-победитель квалифицируется либо в Лигу чемпионов, либо в Лигу Европы по своему рейтингу в лиге, место в Лиге конференции возвращается обратно в Премьер-лигу на основании итогового турнирного положения.8