Чемпионат Англии. «Эвертон» победил «Борнмут». Как это было

Все главные события матча на XSPORT.ua

Эвертон – Борнмут 1:0

Голы: Дукуре, 57

101" Конец матча! Эвертон остался в АПЛ, а на поле выбежали болельщики.

94" Винья оказался в центре перед штрафной Эвертона и мощно пробил в правый угол ворот, а Пикфорд красиво парировал мяч.

90" +10 минут!

86" Замена у Эвертона. Симмс вместо Грея.

85" Ивоби пробивал с левого края штрафной и мяч от рикошета ушел на угловой.

80" Эвертон отбивается от атак соперника. Сейчас игра стала односторонней.

73" Желтая карточка Пикфорду.

72" После толкотни с Соланкой Пикфорд уже три минуты лежит на газоне в окружении врачей.

70" За потасовку у Борнмута по желтой карточке получили Соланке и Смит.

69" Соланке и Пикфорд потолкались, после чего началась потасовка остальных игроков.

65" Замена у Борнмута. Мур вместо Кристи.

57" Гол! Эвертон! Дукуре! После скидки от партнера Дукуре из полукруга мощно пробил в правый угол ворот.

56" Замена у Борнмута. Винья вместо Брукса.

55" Брукс во второй раз за несколько минут на газоне. Футболист попросил о замене.

51" Момент! После неудачного выноса мяча головой от Забарного Грей пробил головой из нескольких метров и Траверс отбил мяч.

46" Начался второй тайм!

45+3" Конец первого тайма.

45+3" Траверс сначала опередил Дукуре на выходе, а затем парировал удар Гарнера в дальнюю девятку – угловой.

45" +3 минуты.

45" В ходе быстрой атаки Соланке получил мяч в штрафной и пробил с хорошей позиции, но «ириски» отбились.

42" Келли заблокировал удар Грея почти с линии вратарской.

38" После углового в штрафной Эвертона возникла суета, в которой Санеси с линии вратарской низом пробил мимо дальней штанги.

31" Момент! Гейе нашли в штрафной и он пробивал из убойной позиции, но выше ворот.

23" После подачи с левого фланга Онана с линии вратарской пробил головой выше ворот.

16" После углового Грей подобрал мяч и издали пробил над правой девяткой.

8" Пикфорд забрал мяч после навеса Смита с правого фланга.

3" Защитники гостей выбили мяч после прострела Грея с правого фланга.

1" Матч начался!

Стартовые составы:

Эвертон: Пикфорд, Коуди, Мина, Тарковски, Ивоби, Гарнер, Гуе, Макнил, Дукуре, Онана, Грей.

Запасные: Бегович, Лонерган, Голгейт, Кин, Уэлш, МакАллистер, Паттерсон, Мопе, Симмс.

Борнмут:Траверс, Смит, Забарный, Сенеси, Келли, Биллинг, Лерма, Брукс, Кристи, Уаттара, Соланке.

Запасные: Рандолф, Стивенс, Мефам, Стейси, Винья, Кук, Мур, Энтони, Сади.

27 мая в 38-м туре чемпионата Англии «Эвертон» Виталия Миколенко сыграет против «Борнмута» Ильи Забарного.

На текущий момент «Эвертон» находится на 17-м месте и если они проиграют, а «Лестер» или «Лидс» свои матчи выиграют, то подопечные Шона Дайча вылетят из АПЛ. «Борнмут» во второй половине сезона прибавил в результатах и сейчас занимает 15-е место, опережая «ирисок» на 6 очков.

Напомним, из-за полученной травмы в матче с «Борнмутом» может не сыграть украинский защитник «Эвертона» Миколенко.

Забарный в крайнем матче неплохо показал себя против «Манчестер Юнайтед».

Ранее Миколенко и Забарный были вызваны в сборную Украины на июньские матчи.

Текстовая онлайн-трансляция матча будет доступна в этой новости. Начало – 18:30.