Хозяева поля сделали грандиозный камбэк

АПЛ, 24-й тур

«Лестер» – «Ливерпуль» 3:1

Голы: Мэддисон, 79, Варди, 81, Барнс, 85 - Салах, 67

Матч завершен! «Лестер» неожиданно делает камбэк в матче с «Ливерпулем», забивая 3 мяча за 6 минут. Команда Брендана Роджерса поднимается на 2-е место в турнирной таблице АПЛ, «лисы» обходят МЮ, но у команды из Манчестера есть игра в запасе. «Ливерпуль» остается четвертым. До новых встреч!

90' Арбитр добавил 5 минут компенсированного времени.

89' Из-за травмы Перес, который 15 минут назад вышел на замену у «Лестера», вынужден покинуть поле. Вместо него вышел Менди.

85' ГООООООЛЛЛЛЛ! «Лестер» добивает «Ливерпуль», 3-1!!!! Барнс вышел один на один с Алиссоном и пробил в дальний угол от вратаря!

84' Сразу «Лестер» мог забивать третий мяч, Варди пробивал с убойной позиции, но Алиссон отбил мяч в штангу своих ворот, а затем он отскочил!

81' ГООООООООЛЛЛЛЛ!!! 2-1! Сразу второй мяч забивает «Лестер»! Какая ошибка Алиссона! Не попал ногой по мячу голкипер «Ливерпуля», мяч отскочил к Варди, который просто зашел с ним в пустые ворота!

79' ГООООЛЛЛЛЛ!! 1-1!!! Мэддисон забивает! Пробил со штрафного точно в дальний угол, мяч прошел сквозь всех защитников! Арбитр смотрел видеоповтор, ведь было сомнение касательно офсайда, но гол засчитан!

78’ Сначала арбитр матча назначил пенальти в ворота «Ливерпуля», но затем после просмотра повтора изменил свое решение, «Лестер» пробьет штрафной.

75' Вторая замена у «Ливерпуля». Окслейд-Чемберлен выходит на поле вместо Кертиса Джонса.

74' Первая замена у «Лестера». Вместо Олбрайтона выходит Айосе Перес.

71' Желтая карточка для защитника «Ливерпуля» Озана Кабака.

67' ГОООООООЛЛЛЛЛЛ! 0-1! «Ливерпуль» открывает счет! Салах сориентировался в штрафной площадке «Лестера» после классного паса Фирмино, египтянин элегантно пробил в дальний угол ворот Шмейхеля!

64' Неудачная подача Робертсона в штрафную «Лестера» в потенциально опасной ситуации, Шмейхель спокойно забрал мяч в руки.

61' Снова «Ливерпуль» больше владеет мячом, но «Лестер» всегда готов ответить, выбежав в резкую контратаку.

57' Перекладина теперь у «Ливерпуля»! Пробивал со штрафного Александр-Арнолд и каркас ворот спас «Лестер»!

55' Хороший пас Мане на Тьяго в центр штрафной площадки, но хавбек не сумел принять мяч, шанс упущен.

52' Второй тайм активнее начал «Лестер», снова было опасно у ворот «Ливерпуля», но снова Алиссон забрал мяч в руки после опасного прострела.

49' «Лестер» подавал опасный штрафной, но «лисы» не сумели разыграть с проблемами для соперника – мяч забрал Алиссон после простой подачи.

Второй тайм начался!

Статистика первого тайма матча «Лестер» – «Ливерпуль» (0:0)

Первый тайм завершен. Отдыхаем!

45' Снова Варди выбегал один на один с Алиссоном, но голкипер «Ливерпуля» вышел с ворот и вынес мяч из-з под ног форварда «Лестера».

44' Вторая желтая карточка в нашем матче, Эванс получил предупреждение за то, что сбил Мане возле штрафной площадки «Лестера».

42' Убойный шанс у «Лестера»! Варди выходит один на один с Алиссоном, но его удар сотрясает перекладину!

39' Хорошая атака «Ливерпуля» шла с левого фланга, но опасный удар Робертсона после рикошета от защитника ушел на угловой.

36' Хороший шанс у Варди, пробил форвард головой, но прямо в руки Алиссону

34' Команде Роджерса удалось передвинуть игру в центр поля. «Ливерпуль» молчит в последние минуты в плане голевых моментов.

31' Немного успокоилась игра в последние минуты, несколько позиционных атак провел и «Лестер».

27' Убойный шанс у «Ливерпуля»! Фирмино бил по воротам Шмейхеля с 2 метров в упор, но вратарь «Лестера» чудом отбил!

26' Фирмино был в опасной позиции, отдавал пас с фланга, но передача была заблокирована.

24' Первая желтая карточка в нашем матче, предупрежден защитник «Ливерпуля» Кертис Джонс за срыв контратаки соперника.

20' Опасно у ворот «Лестера»! Салах вышел один на один с Шмейхелем, но пробить не сумел, затем отдал передачу в штрафную площадку, но защитники «Лестера» помешали Мане пробить по пустым воротам.

18' Ранняя замена в нашем матче у «Ливерпуля». Похоже, проблемы у Милнера. Вместо него на поле появился Тьяго.

17' С левой ноги пробил Салах после углового у ворот «Лестера», но слишком мимо.

16' «Ливерпуль» в последние минуты прижал «Лестер», больше атакует команда Клоппа.

13' В штрафной площадке «Лестера», казалось, был сбит Салах, но VAR не порекомендовал арбитру поставить пенальти. Спорный эпизод.

11' Варди опасно перебрасывал Алиссона, мяч чуть не оказался в воротах «Ливерпуля»!

10' Опасный момент у ворот «Лестера», выходил сам на сам со Шмейхелем Салах, но египтянин запутался в ногах и не сумел пробить. Удар от ворот.

6' Ндиди отдавал острую передачу на Варди, которая могла бы вывести форварда один на один с Алиссоном, но пас не прошел, защитники «Ливерпуля» заблокировали его.

2' «Лестер» мог забить! Мэддисон пытался перекинуть Алиссона ударом с центра поля, ведь вратарь «Ливерпуля» вышел далеко с ворот. Но все обошлось для гостей.

Матч начался!

Стартовые составы команд:

«Лестер»: Шмейхель, Рикарду Перейра, Сеюнджю, Эванс, Амарти, Ндиди, Тилеманс, Барнс, Олбрайтон, Мэддисон, Варди.

«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон, Александер-Арнолд, Кабак, Хендерсон, Вейналдум, Милнер, Салах, Джонс, Мане, Фирмино.

Добрый день, дорогие друзья. Вашему вниманию текстовая трансляция матча 24-го тура АПЛ между «Лестером» и «Ливерпулем».

13-го февраля в рамках 24-го тура чемпионата Англии «Лестер» примет «Ливерпуль». В турнирной таблице АПЛ «лисы» опережают мерсисайдцев на 3 очка, команды располагаются на 3 и 4 местах соответственно.

Следить за текстовой онлайн трансляцией матча «Лестер» – «Ливерпуль» можно будет вместе с XSPORT.ua в этой новости. Начало – в субботу, 13-го февраля, в 14:30.