Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Что готовит дерби «Арсенал» - «Челси»? Прогноз на матч

Команды встретятся на «Эмирейтс»
19 января 2019г. 11:58
Что готовит дерби «Арсенал» - «Челси»? Прогноз на матч
Фото - twitter.com/Arsenal

В центральном матче 23-го тура чемпионата Англии по футболу «Арсенал» на «Эмирейтс» примет лондонский «Челси».

«Канониры» под руководством Унаи Эмери провели неплохой первый круг, пройдя его практически без спадов и набрав достаточное количество очков, чтобы находится в топ-5 и бороться за место в Лиге чемпионов. Тем не менее, на самом сложном отрезке сезона – в конце декабря – начале января «Арсенал» немного забуксовал и потерял много очков, проиграв «Ливерпулю» (1:5) и «Вест Хэму» (0:1), а также не сумев обыграть «Брайтон» (1:1).

Что бросается в глаза, «Арсенал» несколько утратил свою прыть в атаке и стал меньше забивать. Не столь результативен в последних матчах Пьер-Эмерик Обамеянг, как это было в предыдущих матчах. Особенно ярко эта беззубость в атаке проявилась в игре против «Вест Хэма», в которой «Арсенал» впервые в этом сезоне не смог забить на выезде в матче Премьер-лиги.

Что касается «Челси», то команда Маурицио Сарри прошла последний отрезок чемпионата без видимого спада, ограничившись лишь потерей очков в матче против «Саутгемптона». Что стоит отметить по ходу этого сезона – «Челси» очень хорошо умеет настраиваться на матчи против топ-соперников. «Аристократы» в текущем сезоне уже обыграли «Манчестер Сити» и разошлись миром с «Ливерпулем» (1:1). Не будем забывать и о победе над самим «Арсеналом» на старте сезоне (3:2).

Несмотря на запредельную мотивацию «Арсенала», прижатого к стенке последними результатами, и домашний статус матча, посимпатичнее все же выглядит выездной «Челси», который в этом сезоне на выезде набрал 22, потеряв очки только в трех матчах.

На «чистую» победу «Челси» поставить не рискнем, а вот заиграть ставку на успех «аристократов» с «форой 0» попробуем. Коэффициент на этот исход – 1,70. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца