Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Далич: «Марокко демонстрирует единство и никого не боится»

Начало матча – в 17:00
Далич: «Марокко демонстрирует единство и никого не боится»
Фото: FIFA

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич поделился ожиданиями Jutarnji list от игры за третье место против Марокко на ЧМ-2022.

Тренер сборной Марокко сказал после матча с Францией, что он мог бы выставить второй состав. Что вы об этом думаете?

«Они знают, что добились сенсационного успеха и это большое достижение. Независимо от того, что говорит соперник, мы знаем, что для них это – большой финал. Большой финал маленьких национальных сборных. Как и для нас. Мы не беспокоимся об их решениях».

Прокомментируйте то, что на столь важном матче будет работать судья из Катара?

«Никого не недооцениваю, но считаю, что FIFA пошла на большой риск. Надеюсь, что после матча мы не будем комментировать действия арбитра. И также надеюсь, что с его стороны все будет корректно».QUOTE#

Хорватия и Марокко не были фаворитами, но обе команды славятся боевым футболом. В матче за третье место стиль команд не поменяется?

«Марокко напоминает мне нашу команду, но четыре с половиной года назад – когда никто не ожидал, что мы дойдет так высоко. Но парни из Марокко достигли успеха своим качеством и эмоциями, они только росли от матча к матчу. Думаю, нас ожидает более сложный матч, чем на открытии группового турнира. Мы относимся к сопернику с большим уважением, они демонстрируют единство и никого не боятся».

Сравните первый матч с Марокко с ожиданиями от завтрашнего поединка?

«И для нас, и для них первая игра была полной неизвестностью. Мы играли в неудачное время, в полдень, что нас совершенно не устраивало. Мы отлично поработали, вошли в топ-4, но, конечно, хотим большего. И сделаем все, чтобы это произошло. После этого нас ждет отбор на Евро-2024, затем «финал четырех» Лиги Наций, но наше внимание должно быть сосредоточено на матче за третье место».

Игра состоится в 17:00.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца