Вчера 3
Завтра 3

Де Йонг получил травму перед матчем против «Ювентуса»

Лидер «Аякса» преждевременно покинул поле в матче чемпионата Нидерландов

Полузащитник «Аякса» Френки де Йонг может пропустить ответную встречу против «Ювентуса» в Лиге чемпионов, сообщает De Telegraaf.

По данным источника, в ходе первого тайма матча с «Эксельсиором» в 30-м туре чемпионата Нидерландов (6:2), де Йонг получил травму, из-за чего был вынужден покинуть поле уже на 28-й минуте встречи.

Во вторник состоится ответная встреча с «Ювентусом» в Турине в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов. Однако, агент де Йонга успокоил фанатов амстердамского клуба.

«Он ушел с поля в качестве меры предосторожности. Френки почувствовал боль в подколенном сухожилии, но он не чувствовал себя действительно плохо. Кажется, что страх был сильнее, чем само повреждение».

Напомним, в первом матче четвертьфинала «Ювентус» и «Аякс» победителя не выявили (1:1).