Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Денисов назвал зарплату Луческу в «Динамо»

Румынский специалист имеет немалый оклад в клубе
Денисов назвал зарплату Луческу в «Динамо»
Александр Денисов / фото - соц.сети специалиста

Директор каналов «Футбол 1/2/3» Александр Денисов озвучил для прессы заработную плату главного тренера «Динамо» Мирчи Луческу. По словам Денисова, румынский специалист будет зарабатывать в киевском клубе 1,2 млн евро в год. Также медиаэксперт поделился мыслями по поводу назначения специалиста. Денисова цитирует НВ.

В Динамо пришел тренер, который сегодня не является тем ярким, огненным тренером, который сможет сработать на перспективу. Мы же не раз слышали, что в «Динамо» много молодых игроков. Это работа на перспективу. Мирче — 75. Простите, какая перспектива? Ни в коем случае не принижая его тренерского таланта, но давайте быть реалистами. Это выглядит странно.

О том, что для болельщиков «Динамо» и «Шахтера» стало громом среди ясного неба в июле, я был в курсе раньше. Еще в мае были проведены предварительные переговоры с точки зрения — «пошел бы или нет». И я точно знаю, что прозвучало «Пошел бы». При этом Луческу пошел даже на меньшие деньги.

За 1,2 млн евро за сезон он был готов перечеркнуть свое имя, вписанное в историю «Шахтера» золотыми буквами, и прийти в стан злейшего друга клуба. Я не понимаю, как этот человек будет смотреть в глаза болельщикам «Шахтера» и «Динамо». Мне кажется, что это решение выглядит больше как попытка уколоть «Шахтер», нежели сработать на перспективу 5 − 10 лет киевского «Динамо».

Но слишком дорогая шутка — пригласить в «Динамо» Луческу, чтобы обидеть «Шахтер». Динамовские болельщики этого никогда не поймут, они, как болельщики любого большого клуба, ждут титулов и Лиги чемпионов, а не экспериментов с сомнительным результатом во главе с 75-летним бывшим тренером «Шахтера».

Напомним, ранее сообщалось, что Луческу готов к продаже Виктора Цыганкова и хочет себе в команду четверых бразильцев.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
2 августа 2020г. 21:37
Завидует!*TIRED*:)

Букмекер месяца