Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Денисов: «Петракову бы вспомнили все, если бы он проиграл Финляндии»

Украина минимально одолела прямого конкурента в отборе на ЧМ-2022
11 октября 2021г. 10:25
Денисов: «Петракову бы вспомнили все, если бы он проиграл Финляндии»
Александр Денисов / Фото - Футбол 1/2/3

Ведущий программы «Великий футбол» Александр Денисов высказался относительно первой победы сборной Украины в отборе на чемпионат мира-2022 в матче против Финляндии (2:1).

Если вспоминать первую игру в Киеве, которая состоялась в марте, когда Шевченко и его помощники решили сыграть против финнов в три защитника, тогда для нас все завершилось не так удачно. Вчера тоже было три защитника, тоже была тяжелая игра, но все-таки победили и добыли первые три очка.

Петраков шел на большие риски в матче с Финляндией. Если бы проиграл – вспомнили бы все. Сейчас победил – все аплодируют и хвалят. Этот матч начинался очень непросто. По воротам мы били не меньше чем финны, но показатель XG у финнов выше. Финны очень активно шли в прессинг, они не делали этого в предыдущих матчах. Они хотели сыграть первым номером и проиграли.

Сборная Украины очень хорошо пользовалась потерями мяча сборной Финляндии, особенно в первом тайме. Андрей Ярмоленко удивляет нас в 2021-ом году. Если вспомнить Евро, где он тянул сборную Украины, и вот сейчас этот гол. Опасность у ворот сборной Украины возникала после стандартов.

Ранее голкипер сборной Украины Андрей Пятов отметил, что «сине-желтые» могли довести счет и до крупного.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца