Сейчас 2
Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Дешам: «Испанию невозможно лишить мяча, владение – в их ДНК»

Сегодня состоится финал Лиги наций
10 октября 2021г. 12:22
Дешам: «Испанию невозможно лишить мяча, владение – в их ДНК»
Дидье Дешам / Фото: Getty Images

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам высказался о грядущем матче с Испанией в финале Лиги наций. Слова специалиста приводит пресс-служба UEFA.

«Испания будет играть с четырьмя защитниками, и мне надо взвесить все плюсы и минусы возможных расстановок, к которым я мог бы прибегнуть. Против Италии они играли скорее ромбом по схеме 4-4-2.

Я не собираюсь давать Погба дополнительную работу в обороне. Он совершенный атакующий полузащитник, он способен решить исход матча, но также хорош и в защитных действиях.

Испанию невозможно лишить мяча. Владеть мячом больше соперника – в ее ДНК. Можно прессинговать, но не абы как, потому что они способны отдавать передачи даже под давлением. Также они сами здорово прессинговали итальянцев, теряя мяч.

Победа в полуфинале придала сил всем нам. Дело не только в уровне, который мы продемонстрировали, но и в характере. Испания поддерживает определенный уровень игры. У нас больше опыта, но никаких гарантий это нам не дает. Нам нужно все сделать правильно, чтобы выиграть трофей».


Финальный матч Лиги наций состоится сегодня, начало – в 21:45.

Онлайн трансляция матча Испания – Франция.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца