«Динамо» дома разгромило «Ворсклу»

Виктор Цыганков принял участие во всех забитых мячах киевлян
Фото - сайт «Динамо»

В рамках 24-го тура украинской Премьер-лиги «Динамо» принимало «Ворсклу» на НСК «Олимпийский».

Уже на 4-й минуте после подачи Цыганкова с углового Беседин открыл счет в матче. Стоит отметить, что после этого полтавчане перехватили инициативу, но ненадолго. Ближе к середине первого тайма хозяева спокойно контролировали мяч и вновь пытались «взломать» оборону соперников.

После перерыва игра продолжилась по тому же сценарию. На 59-й минуте команда Хацкевича удвоила свое преимущество и вновь после углового. Цыганков подал, а уже в штрафной мяч нашел Бурду. Через три минуты молодой вингер «бело-синих» заработал пенальти, и сам же уверенно его реализовал. Киевляне продолжали свой натиск на ворота Шуста до самого финального свистка, и это вылелось в гол Хлебаса на 88-й минуте.

Как итог – уверенная победа «Динамо» со счетом 4:0. Киевский клуб продолжает «держать расстояние» от «Шахтера» в турнирной таблице чемпионата Украины.