Динамо с 18-го удара разбило бронированные окна автобуса Оболони

«Пивовары» отбивались 1,5 тайма в меньшинстве, но не выдержали натиска
Фото - ФК Динамо Киев

В 17-м туре украинской Премьер-лиги Динамо на своем поле одолело Оболонь.

Киевское дерби прошло при грубой игре со стороны обеих команд. Однако дивиденды это принесло фавориту. Гости остались в меньшинстве после лишения Вовкуном Ваната явной возможности забить.

После этого «пивовары» сделали то, что в болельщицкой среде называется «припарковать автобус». К началу второго тайма оборонцы команды Валерия Иващенко просто выносили мяч, не находясь под прессингом.

Однако пробить плотный низкий блок удалось Бенито в средине второго тайма. Перед этим статистика ударов была 17:2 в пользу хозяев. А после второго предупреждения Мороза игра фактически завершилась.

Гости откровенно «поплыли». Воспитанник «бело-синих» Лукьянчук сфолил на Буяльском в штрафной площади – Ванат после пересмотра VAR поставил точку в игре.

Динамо набрало 28 очков и завершило первую часть сезона пятым. Однако относительно лидера Кривбасса (34) у «бело синих» три матча в запасе. Оболонь (14) осталась в зоне переходных матчей.