Сегодня 19
Завтра 14

«Динамо» в нервном матче победило «Зарю»

Обе команды умудрились не реализовать пенальти

В Запорожье в рамках 3-го тура УПЛ луганская «Заря» проиграла киевскому «Динамо» со счетом 1:2.

Киевляне с первых минут матча взяли мяч под свой контроль, но реализовать свое преимущество они смогли лишь на 17-й минуте. Николай Шапаренко подал с углового, а Александр Сирота головой переправил мяч в ворота.

Затем команды моментами перехватывали друг у друга инициативу, но луганчанам было сложнее доводить дело до ударов по воротам. К тому же, у киевлян Жерсон Родригес раз за разом беспокоил защитников соперника.

Во втором тайме «Заря» начала чаще атаковать, а «Динамо» ответило лишь излишними нервами по неизвестным причинам. Особенно градуса добавлял игре постоянно спорящий с арбитром Денис Гармаш.

На 70-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Зари» после попадания мяча в руку Максима Имерекова. Затем произошел спор на повышенных тонах между Шапаренко и вышедшим на замену Карлосом Де Пеной за право пробить 11-метровый. После вмешательства капитана Сергея Сидорчука пенальти пошел пробивать уругваец и сделал это он плохо – Никита Шевченко парировал удар.

Через 6 минут свое право на пенальти получила «Заря». Сидорчук в своей штрафной сбил с ног Владислава Кочергина. К точке подошел Денис Фаворов и его удар в левый нижний угол парировал Георгий Бущан.

На 80-й минуте киевлянам удалось удвоить преимущество. Виталий Миколенко с левого фланга сместился к штрафной отдал на Виталия Буяльского, который с линии пробил низом точно в угол ворот соперника.

За 15 секунд до конца дополнительного времени «Динамо» пропустило. Раймонда Овусу вывели на свидание с Бущаном и он легко обыграл голкипера киевлян.