Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

«Динамо» в серии пенальти обыграло «Колос» благодаря великолепной игре Бойко

Вратарь спас для киевлян почти проигранную серию пенальти
«Динамо» в серии пенальти обыграло «Колос» благодаря великолепной игре Бойко
Фото: ФК Динамо

Кубок Украины. 1/4 финала.

«Динамо» – «Колос» 0:0 (пен. 4:3)

Реальзовали пенальти: Шапаренко, Супряга, Родригеш, Андриевский – Ориховский, Петров, Милько

Не забили пенальти: Леднев, Караваев – Задоя, Гавриш, Ильин

«Динамо»: Бойко, Караваев, Забарный, Сирота, Миколенко (Тымчик, 116), Сидорчук (Андриевский, 116), Цыганков (Родригес, 25), Шапаренко, Буяльский, Де Пена (Леднев, 67), Беседин (Супряга, 96).

«Колос»: Волынец, Золотов, Гавриш, Петров, Черноморец, Богданов (Нгамба, 90+2), Задоя, Данфа (Ильин, 74), Д. Костышин (Милько, 115), Антюх, Лысенко (Ориховский, 81).

Предупреждения: Де Пена, Родригес – Золотов, Д. Костышин, Богданов, Черноморец.


В Киеве на НСК «Олимпийский» в рамках четвертьфинала Кубка Украины «Динамо» принимало коваливский «Колос».

Команда Руслана Костышина в прошлом и нынешнем сезонах зарекомендовала себя очень сложным соперником для киевлян. В Коваливке собрали опытную и дисциплинированную команду, которая со своими защитными редутами и опасными контратаками удивляла Алексея Михайличенко, а затем и Мирчу Луческу.

Матч в Кубке оказался продолжением мучений киевлян с Коваливкой. Начиная с первых минут матча большинство атак «Динамо» разбивались об защиту «Колоса» как скалы. К тому же у киевлян в первом тайме из-за травмы покинул поле Виктор Цыганков. А заменивший его Жерсон Родригес никак не мог найти общий язык с Александром Караваевым на правом фланге.

Из-за «спартанских» редутов «Колоса» фаворитам за 90 минут основного времени и за дополнительные 30 минут оказалось очень сложно создавать моменты. Также сама игра была эмоциональной и лишь благодаря сдержанности рефери полевые игроки не получили красные карточки. При этом, в очередной раз нервы не выдержали у тренер гостей, которого пришлось удалить на трибуны.

Матч дошел к серии пенальти, где настоящим героем стал Денис Бойко. Забив по три пенальти, у киевлян промахнулся Богдан Леднев. Казалось, что выступлениям «Динамо» в Кубке пришел конец, но вратарь вытащил удар Евгения Задойи. Затем безобразно пробил Александр Караваев, а пробивающий после него Виталий Гавриш сделал это еще хуже, ударив мяч по центру – голкипер сомкнул ноги и спас команду. Шестым у фаворита подошел к точке Александр Андриевский и он наконец пробил Евгения Волынца. У «Колоса» же решающий удар наносил Олег Ильин – мимо ворот. Бойко настолько впечатлил футболиста из Коваливки двумя отбитыми пенальти, что тот не смог совладать с эмоциями.

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца