Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Директор «Динамо» по развитию: «Я не лезу в футбол, мы с Луческу это обсудили»

Радуцкий рассказал о своей роли в киевском клубе
Директор «Динамо» по развитию: «Я не лезу в футбол, мы с Луческу это обсудили»
Максим Радуцкий / Фото: Twitter

Директор «Динамо» по развитию Максим Радуцкий рассказал о своих задачах в клубе.

– Я работаю директором по развитию «Динамо». Мой основной KPI – это сила бренда, потому что бренд «Динамо» представляет Украину в мире. Плюс я полностью отвечаю за благотворительное крыло. Также я участвую, как в подготовке, так и в организации благотворительных матчей.

В спорт я не лезу. Мы с Мирчей Михайловичем Луческу обсудили сразу: я не лезу в футбол. В «Динамо» поступает очень много задач, и каждую из них выполняет тот, кто может ее более эффективно выполнить. В данный момент, к сожалению, мы находимся в таких условиях.

Мирча Михайлович очень классный. Он лидер и у него есть стержень. Когда я нахожусь рядом с ним, то прямо чувствую его мудрость, она обволакивает. Это человек, который лично знаком с Пеле и даже обменялся с ним футболками после матча чемпионата мира. Луческу – это титан настоящего футбола, который на века.

– Насколько он поддерживает прогрессивные вопросы менеджмента?

– Все, так или иначе, связано. Я ведь не могу сделать благотворительный матч с концертом, если не приедет команда. Понятно, что с Луческу надо все согласовывать. И чтобы не вступать с ним в словесные перепалки и отстаивать свое мнение, я отправляю к нему специально обученного человека, который выбивает у него решение, от которого будет хорошо нам всем. А мы с Мирчей только спрашиваем, как друг у друга дела, пьем кофе и разговариваем о жизни.


Ранее Радуцкий заявил, что душа Мирчи Луческу до сих пор с «Шахтером».


Источник: FanDay Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца