Сейчас 5
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Директор «Карпат»: «Если нужно – будем доигрывать детьми»

Ящишин заявил, что вся команда должна отправиться на двухнедельную изоляцию
Директор «Карпат»: «Если нужно – будем доигрывать детьми»
Ростислав Ящишин / Фото: ФК Карпаты

Директор «Карпат» Ростислав Ящишин рассказал о ситуации с коронавирусом в клубе.

«Сейчас футбол вообще отходит на задний план. Сейчас нужно решать проблему со здоровьем и наших футболистов, и наших сотрудников. О футболе сейчас, честно говоря, я думаю мало.

Когда я утром рассказал о результатах нашим футбольным органам, у меня появилась мысль, что нужно собрать всех здоровых футболистов, которые есть у нас, закрыть их на базе, добавить дублеров, даже из школы лучших, и продолжать чемпионат ними. Но, наверное, это была поспешная мнение, и неправильное. Потому что после консультации с врачами, никто абсолютно не советовал этого делать. Тем более, что мы все обязаны пойти на двухнедельный карантин. И кто инфицирован, и кто не инфицирован.

Сейчас мы вынуждены были отменить весь тренировочный процесс. И заставить всех быть в самоизоляции под контролем медиков. По состоянию на сейчас мы не можем продолжать чемпионат, даже несмотря на то, что у нас есть огромное желание это сделать.

Как только закончится карантин, мы все равно планируем доигрывать. Будем просить УПЛ и УАФ, чтобы наши матчи с «Ворсклой» и «Днепром-1» перенесли. Ведь сейчас мы физически не сможем играть. Когда карантин закончится, и мы будем иметь значительно лучшие результаты тестирования, соответственно будем готовы доигрывать первым составом, второй командой, или детьми».

Напомним, в «Карпатах» выявили около 30-ти случаев заражения коронавирусом, команда официально ушла на карантин. Также львовский клуб попросил не останавливать сезон УПЛ.

«Мариуполь» уже озвучил свою позицию касательно несостоявшегося матча 24-го тура УПЛ против «Карпат».

Источник: Динамомания Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца