Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Директор Оболони привел аргументы против использования VAR на матчах команды

Ранее в столичном клубе официально объявили, что отказываются от системы на своих домашних играх
Директор Оболони привел аргументы против использования VAR на матчах команды
Александр Резниченко / Фото - Футбол 1/2/3

Директор Оболони Александр Резниченко озвучил аргументы, которыми руководствовался клуб, отказываясь от системы VAR на своих матчах.

VAR служит для того, чтобы помогать арбитрам на поле. Но если с помощью VAR арбитр допускает такие ошибки, а клубы еще за это платят огромные средства, то зачем нам этот VAR? Что он нам дает? Лучше я за эти средства куплю пять дронов и передам военным на фронт, а не буду кормить кого-нибудь.

Пусть арбитр нашего матча против Полесья посмотрит матч Колос – Кривбасс. Аналогичных моментов, даже более сложных, было два, но ни в одном не назначили пенальти. Мы расцениваем это так, что арбитр матча с «Полесьем» искал моменты, чтобы назначить пенальти в наши ворота.

Второй вопрос. 151 тысяча за аренду фургона VAR. Это за то, чтобы его заправить, и он доехал из центра Киева на Оболонь? Как мне говорили представители других клубов УПЛ, они были приобретены на средства клубов. Но почему они не на балансе клубов?

Проблема в том, что с помощью VAR арбитры принимают неадекватные решения. Президент также придерживается этого мнения.

На нашем стадионе больше VAR работать не будет. Это наша официальная и принципиальная позиция. Если президент клуба согласится с этим, мы пустим VAR. Если его назначат и он приедет, то пусть, я ведь не буду устраивать цирк. Но платить за него не буду и пущу только по распоряжению руководства.

Мы обратились к УПЛ и комитету арбитров по поводу разъяснений противоречащих по нашему мнению моментов, но нам ничего не ответили. После чего мы отправили официальное письмо в УАФ и УПЛ, что отказываемся от работы VAR на Оболонь-Арене. Почему во всем мире VAR работает и приносит пользу, а у нас наоборот? Думаю, дело в квалификации наших арбитров.

Ранее сообщалось, что Оболонь сыграет контрольный матч с Черноморцем.

Источник: УПЛ ТВ Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца