Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Директор Оболони раскритиковал УАФ после штрафа за уважение к военному

Резниченко высказался о скандальной ситуации с Контрольно-дисциплинарным комитетом
Директор Оболони раскритиковал УАФ после штрафа за уважение к военному
Александр Резниченко / Фото - ФК Оболонь

Директор Оболони Александр Резниченко прокомментировал штраф от КДК за первый удар по мячу перед матчем УПЛ с Днепром-1 (0:1) в исполнении военного, который якобы не был согласован.

Делегат в своем рапорте сделал такой вывод: «В предматчевых мероприятиях не было заложено время для символического удара, что сместило начало игры на одну минуту».

Это неправда. Перед началом матча мы предоставили делегату письмо, в котором пунктом 18 было написано, что планируется символический удар по мячу военным. Также на совещании перед матчем я сказал, что у нас нет стопроцентной уверенности, что военный приедет на матч. Это не большие деньги и дело не в финансах, нас возмутила моральная составляющая и этический подход представителей УАФ к вопросу.

Второй момент – я начал задавать вопросы: «Почему УАФ не уведомила футбольный клуб Оболонь, когда открыла производство, чтобы мы имели возможность предоставить объяснения?». Когда есть спорные вопросы, я всегда еду на заседание КДК и лично высказываю свою позицию. Мне сказали, что когда накладывается штраф до 25 тысяч гривен, то, согласно регламенту, председатель КДК может единолично принимать решение.

Ранее был назван человек, который принял «гениальное» решение.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца