Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Директор Полесья: «Клуб и я лично полностью поддерживали Калитвинцева»

Тесля – об отставке специалиста с должности главного тренера и назначении Шищенко
Директор Полесья: «Клуб и я лично полностью поддерживали Калитвинцева»
Юрий Калитвинцев / Фото - ФК Полесье

Спортивный директор Полесья Владимир Тесля в интервью пресс-службе клуба поделился мнением об отставке Юрия Калитвинцева с должности главного тренера и назначении Сергея Шищенко в качестве исполняющего обязанности наставника.

Между нами с Юрием Николаевичем было полное и полное доверие и не было никакого дискомфорта. Клуб и я лично полностью поддерживал тренера, имевшего полное доверие со стороны президента. Мы должны с уважением отнестись к поступку тренера, ведь далеко не каждый человек может принять такое волевое решение. Юрий Николаевич не словом, а делами сделал историю и вписал в нее свое имя. Но спортивная судьба и спортивная жизнь — она такова.

Сергей Шищенко — человек, которого мы хорошо знаем, понимаем. Нам ясна его философия футбола — атакующая сбалансированная игра. У Сергея Юрьевича хороший опыт тренерской работы — всего 14 лет. А это и донецкий Металлург и Шахтер. В том числе с молодыми игроками, что для нас сейчас актуально. Клубу очень импонирует его стиль игры, он хорошо знает команду изнутри. Кроме этого, у него есть еще одно преимущество — он совсем не новый человек для Житомира.

Тесля также объяснил, зачем команде ненужный Шахтеру игрок.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца