Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Директор Полесья: «В современных условиях без технологии VAR не обойтись»

Загурский объяснил решение передать дорогостоящую систему УАФ в условиях войны
Директор Полесья: «В современных условиях без технологии VAR не обойтись»
Владимир Загурский / Фото - ФК Полесье

Генеральный директор Полесья Владимир Загурский в интервью пресс-службе клуба назвал причины решения закупить автомобиль VAR для УАФ во время войны.

Мы стоим на принципе fair play и понимаем, что в современных условиях без технологии VAR не обойтись. Мы это подтверждаем и тем, что закупили эту машину за свой счет. Ее оборудование обошлось почти в 300 тысяч евро.

Мы это сделали первыми в Украине и также подчеркиваем, что первые 10 туров «Полесье» являются единственным клубом, который по собственной инициативе обращался в УАФ, и абсолютно каждый матч, включая кубковый в Житомире, проведен с системой VAR. Услуги работы этой системы на матчах ФК «Полесье» оплатил за свой счет.

Четкая позиция «Полесья» – на каждом матче должна присутствовать система VAR. Либо это должно быть мобильное авто, на базе которого есть все необходимое оборудование, либо это должно быть, как предлагают другие клубы – полностью стационарное оборудование на каждом стадионе.

Здесь форма не имеет значения, имеет значение суть — нужно максимально исключить человеческий фактор, передать события в матче по усмотрению современных технологий и минимизировать ошибки и шум вокруг судейских решений. И по результату каждого сыгранного тура анализировать футбольную игру, а не ошибки арбитров.

Отметим, что Полесье потратило сумму, эквивалентную трем важным единицам техники для ВСУ, на систему, которая не является обязательной для проведения соревнований и не гарантирует справедливого решения спорных эпизодов. Это подтверждает недавний скандал в Англии с арбитрами VAR.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца