Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Директор УПЛ рассказал, как будут проходить матчи во время воздушных тревог

В настоящее время разрабатывается проект протокола действий в такой ситуации
Директор УПЛ рассказал, как будут проходить матчи во время воздушных тревог
Євген Дикий / Фото - fanday.net
Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий рассказал Футбол News о подготовке к следующему сезону чемпионата Украины:

«В настоящее время есть проект соответствующего протокола, который будет учитывать все вопросы безопасности, алгоритм действий участников матча, футболистов, тренеров, представителей клубов, официальных лиц в момент чрезвычайных ситуаций, в том числе во время воздушной тревоги. Будет скорее всего размещена наглядная схема хранилищ, куда они должны перемещаться и находиться в это время.

Будет учтен и временной промежуток, сколько мы должны ждать, а также дальнейшие действия. Если, условно говоря, воздушная тревога затянулась, то потом с тем матчем – переносится ли на другой день или решение по нему будет принято дополнительно.

Есть перечень стадионов, которые проходят соответствующее согласование с военными администрациями. Уже в ближайшее время будем понимать список арен, на которых мы сможем проводить матчи следующего чемпионата».


Напомним, Мирон Маркевич признался, что имел договоренность о возвращении в «Металлист».
Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
24 июня 2022г. 20:04
А чи дає пан Дикий гарантії, що під час проведення футбольних матчів на території України на футбольне поле не прилетить вража ракета і не постраждають, і не загинуть наші футболісти при тому що глядачів не буде???  До чого це безвідповідне рішення в той час коли на даний час є прильоти і до Львова, і до Тернополя, і до Києва, до других міст нашої України. Я як старий вболівальник  проти такого рішення, проти ігор на нашій території по двох причинах. По перше, якщо будуть грати на полях Польщі, Турції, других країн, - всі легіонери в більшості повернуться і будуть грати. А це зовсім інший чемпіонат, інший рівень, інший інтерес. По друге гарантована безпека вісіх учасників. Кошти для цього ЧУ хай шукає вся вища футбольна спільнота України, спонсори, господарі клубів. І я не думаю що цей фарс, - проводити матчі в небеспеці, піддержуть більшість  вболівальників України бо життя людини дороще.
26 июня 2022г. 10:45
Согласен,в условиях такой опасности как сейчас было бы мягко говоря не рассудительно проводить матчи в нашей стране

Букмекер месяца