Вчера 6

«Днепр-1» проиграл «Ворскле» и усложнил для себя борьбу за титул

Победу полтавчанам принес Ибрагим Кане

В рамках 28-тура Украинской премьер-лиги в Ужгороде «Днепр-1» проиграл полтавской «Ворскле» со счетом 1:2.

«Днепр-1» отлично начал матч и уже на 3-й минуте Доминго Бланко открыл счет. Аргентинец на левом фланге штрафной площадки пробил в дальний угол ворот.

Вскоре после взятия ворот Владимир Адамюк сбил в своей штрафной Артема Челядина. Арбитр сначала не заметил фол, но исход эпизода решил ВАР. С 11 метров Александр Скляр обыграл голкипера «Днепра-1».

На третьей добавленной минуте первого тайма полтавчане вышли вперед после точного удара Кане с правого фланга штрафной площадки.

Во втором тайме «Ворскла» сделала все возможное, чтобы не пропустить мяч – 1:2 по итогу матча.